Я с подругой не выучила стих сообщили родителям, мы говорим что не можем запомнить нам говорит зауч что напишет на нас письмо в пдн за это
Я с подругой не выучила стих сообщили родителям, мы говорим что не можем запомнить нам говорит зауч что напишет на нас письмо в пдн за это. У учителей есть на это право?
Здравствуйте Аня!
Основанием для постановке на учет в ПДН согласно ст. 5 Федерального закона от 24.06.1999 N 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»
употребление алкоголя и наркотиков;
▪️административные правонарушения;
▪️занятие попрошайничеством и проституцией;
▪️совершение уголовного преступления (если ребенок не достиг возраста привлечения к ответственности или не несет ответственности из-за психического расстройства);
▪️условно-досрочное освобождение по амнистии;
▪️ребенок регулярно сбегает из интерната или детского дома.