Какие есть варианты решения данной ситуации?
Военнослужащий, выслуга 23 года в календарном исчислении. С женой в разводе, дети проживают с ней, так как у меня нет возможности проживать с ними по моему месту службы. Мне отказывают в признании детей нуждающимися в жилом помещении для получения субсидии, в связи с тем что, дети проживают не со мной. Какие есть варианты решения данной ситуации?
Отказали Вам законно, оспаривать отказ смысла нет, дети не проживающие с Вами не являются членами Вашей семьи по Жилишному кодексу и согласно статьи 15 ФЗ О статусе военнослужащих.
Регистрируйте детей по месту жительства к себе и делайте с бывшей женой нотариальное соглашение об определении места жительства детей с Вами.
После чего подавайте заново рапорт на признание Вас с детьми нуждающимися в жилом помещении.
С уважением! Г. А. Кураев
Владимир
Клиент, г. Москва
В том то и дело, что нет возможности по месту службы проживать детям. Я сам на казарменном положении практически. Где жить детям, кто за ними будет следить пока я на службе? Опять же школа и д. садик.