Здравствуйте подскажите я в браке мне оставили завещание это имущество делиться при разводе?

здравствуйте подскажите я в браке мне оставили завещание это имущество делиться при разводе?

, Клиент, г. Москва
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

ст. 36 Семейного кодекса РФ:

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Имущество, полученное Вами по наследству, не подлежит разделу при разводе.

Если необходима более подробная консультация по данному вопросу, Вы можете обратиться ко мне в чат.