Как я могу поступить в сложившейся ситуации?

Я хочу поставить автомобиль на учёт, он находится в долях ( в 5) как я понял мне нужны письменные согласия всех 5 человек, но вопрос в том, что у двоих из них доли не получены у нотариуса и как я понял они не планируют их получать. Как я могу поступить в сложившейся ситуации?

, Владислав, г. Кировск
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Регистрация автомобиля, находящегося в общей долевой собственности производится по соглашению между сособствениками.

 Распоряжение автомобилем, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников (п.1 ст.246 ГК РФ).Поэтому автомобиль не может быть продан (подарен, отдан в аренду, в залог и т.д.), если хотя бы один из собственников (независимо от величины его доли) возражает.

 Подробнее по ссылке: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/fcaf0e1e4ce0f3fe28c74d890448858beb131938/

Если доли на автомобиль  у нотариуса не получены, то следует написать отказ от доли в пользу других наследников.А так регистрировать придется  автомобиль  по соглашению .

Владислав
Клиент, г. Кировск
Но ведь постановка на учёт не дает права физ лицу распоряжаться тс, так как учёт служит для допуска тс к участию движения? Или всё равно по закону нужно согласие всех 5?