Могут ли приставы отказать в сохранении прожиточного минимума при взыскании долга с пенсии?
Моя мать пожилой человек брала кредитную карту в альфа банке, пенсия на данный момент 14 000, из пенсии вычитают судебные приставы в счёт долга. Общий долг на данный момент 317 000 вместе с исполнительскими наложениями. Судебные приставы в этом месяце сняли с пенсии больше положенного, нам сказали написать заявление в СП чтобы не снимали большего МПР, может ли пристаы дать отказ по данному заявлению? В законе ничего не сказано об этом но у нас в городе это практикуется почему то. И можно ли подать на банкротство?
Например, не соблюдена форма заявления, не выполнены иные законные условия — для оставления должнику ПМ.