Можно ли отказаться от оформления КАСКО в автосалоне при покупке машины в кредит?

Покупаю машину в салоне в кредит меня заставляют покупать каску за большие деньги от банка. Могу ли я отказаться от Нее и купить каску сама?

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте Ирина!
Если вы осуществляете покупку как физическое лицо, то в отношении Вас распространяется 14-дневный «Период охлаждения» (с момента заключения договора), установленный указанием Банка России от 21.08.2017 № 4500-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования».

В этот период Вы вправе отказаться от договора и вернуть страховую премию или ее часть после чего сможете оформить страховку в другой организации.
Если Вам потребуется дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться ко мне в чат (по правилам сервиса услуги в чате платные).