К оплате за газ, в квитанции указана строка, судебные издержки, правомерно ли это?
К оплате за газ,в квитанции указана строка,судебные издержки,правомерно ли это?Как поступить?
, Алексей, г. Владимир
Здравствуйте!
Взыскание судебных издержек возможно только на основании решения суда (или судебного приказа). Поскольку Вы отменили суд.приказ, судебные издержки с Вас не вправе взыскивать, если только УК не обратилась в суд с исковым заявлением. Включение судебных расходов в квитанцию на оплату коммунальных услуг не правомерно, поскольку Жилищным кодексом РФ установлена структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги. Судебные издержки туда не входят.
Вам нужно обратиться с письменным заявлением в свою УК. В случае игнорирования Ваших требований Вы можете обратиться в Инспекцию государственного жилищного надзора или в суд.