Дом уже давно построен, застройщики что то напутали в докумеетах, теперь все пересматривается

Здравствуйте. Взял ипотеку от застройщика, платеж уже идет. Но в квартиру еще не заехал. Дом уже давно построен, застройщики что то напутали в докумеетах, теперь все пересматривается

, Иван, г. Иркутск
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван!

Застройщик не может выдавать ипотеку: согласно п. 3 ч. 1 ст. 3 Федерального закона от 21.12.2013 №353-ФЗ, это право есть только у кредитных организаций (банков). Застройщик просто финансирует, чтобы у Вас была ставка ниже.

Банк в одностороннем порядке изменить условия кредитного договора не вправе.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.