Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Разрешение на право хранения и ношения

Получил условный срок 2 года по статье 263ук. Лешат меня лицензии на гладкоствольное оружие? По какой статье?

14 Февраля 2014, 09:58, вопрос №369924 Сергей, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Здравствуйте, Сергей!


    Основания для аннулирования лицензии предусмотрены статьей 26 Федерального закона «Об оружии». Одним из оснований является возникновение предусмотренных указанным Федеральным законом обстоятельств, исключающих возможность получения лицензии и (или) разрешения.


    Перечень таких обстоятельств предусмотрен статьей 13 указанного Федерального закона.


    Из того, что Вы написали, на мой взгляд, ничего под эти обстоятельства не попадает. Так что должны остаться при лицензии.


     


    Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:


    1) не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;


    2) не представившим медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией, форма и порядок выдачи которого устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения;


    3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно (прим.: к Вам не относится, т.к. преступление, предусмотренное статьей 263 УК, относится к преступлениям, совершенным по неосторожности);


    4) отбывающим наказание за совершенное преступление;


    5) совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ;


    6) не имеющим постоянного места жительства;


    7) не представившим в органы внутренних дел документов о прохождении соответствующей подготовки и других указанных в настоящем Федеральном законе документов;


    8) лишенным по решению суда права на приобретение оружия;


    9) состоящим на учете в учреждениях здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании.



     

    14 Февраля 2014, 10:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats