Считается ли это нарушением АП диснея (перри утконос)?
Хочу запустить нфт коллекцию, художник прислал данный вариант картинки. Считается ли это нарушением АП диснея (перри утконос)?
- нфт.png
, Александр, г. Тверь
Здравствуйте! Да, использование изображения, права на которые принадлежат другому правообладателю без его разрешения в рамках лицензионного договора — незаконно.
ГК РФ Статья 1259. Объекты авторских прав
4. Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.
Я же уже Вам написал, что ДА. ГК РФ Статья 1270. Исключительное право на произведение