Вопрос -в каком размере должна доплачиваться уборка продавцам?
Добрый день, в трудовом договоре не прописан пункт уборки магазина, я работаю продавцом, доплачивается 500 руб за месяц. Вопрос -в каком размере должна доплачиваться уборка продавцам?
Добрый день, якрисьина.
Если в трудовом договоре не прописаны должностные обязанности по уборке магазина, то и оплаты никакой за этот вид работы не должен быть. У вас с работодателем скорее всего устные договорённости. Следовательно вам предложили за уборку магазина доплату в 500 рублей, и вы согласились. Но у вас есть право всегда отказаться, так как это нигде не закреплено документально. А вот если у вас есть ставка уборщицы, тогда можно оформить по внутреннему совмещению на 0,25, 0.,50 или 0, 75 ставки от оклада уборщицы.
Добрый день,
можете посмотреть на сайтах поиска работы, какую ЗП предлагают за сравнимую работу и предложить эту цифру работодателю