Отработка при увольнении

Я материально ответственное лицо,чем может мотивировать начальство,при моем увольнении, отработку один месяц?

, Алиса, г. Москва

Отработка 1 месяц у нас не предусмотрена. При увольнении есть 2 варианта — или работник и работодатель достигли соглашения о дате увольнения или нет. Если достигли, то Вас увольняют тем числом, которым Вы просите. Если нет, то придется поработать еще сколько решит работодатель, но не более 2 недель.

Но одновременно хочу сказать, что никто Вам не мешает эти 2 недели гордо проболеть, при наличии листка нетрудоспособности).