Можно ли уволиться стажеру без отработки, если в договоре нет испытательного срока?
Работаю стажёром, для допуска к самостоятельной работе ещё не сдавала зачёт. В договоре указано, что нет испытательного срока. Могу ли я уволиться без отработки?
Поскольку в вашем трудовом договоре прямо указано отсутствие испытательного срока, по закону вы обязаны предупредить работодателя об увольнении за две недели, а не за три дня. Уволиться без отработки в таком случае можно только по соглашению сторон или уйдя на больничный/в отпуск на этот период.