Можно ли получить пенсионные накопления отца, умершего в 2010 году?
Здравствуйте. У меня папа умер 2010 году. Можно мне сейчас как ни будь забрать его пинсионые накопления? Так как он даже ещё небыл на пенсии,когда умер?
, Владимир, г. Москва
Здравствуйте, Владимир!
Установленный законом срок для обращения за получением пенсионных накоплений, а именно в течении 6 месяцев со дня смерти, Вы уже пропустили.
Восстановить пропущенный срок можно только через суд.
Вы можете обратиться в пенсионный, получить отказ и потом обратиться в суд, для восстановления срока (обязательно указать причины пропуска).
Если Вам понравился ответ, поставьте пожалуйста +