Нужно ли платить налог с продажи унаследованной квартиры?

У супруга была 1/2 в 2комн квартире. Умерла мать,он стал собственником. Плюс унаследовал 1 комн квартиру. Прошло 3г,у нас двое детей, хочет продать 1 комн квартиру. Нужно ли платить налог с продажи?

, Жанна, г. Москва

Здравствуйте!

Если квартира унаследована от близкого родственника то при сроке владения более 3 лет НДФЛ с её продажи не уплачивается.

То есть вам платить налог не надо