Могут ли подать в суд из-за размещения фотографии в интернете
могут ли подать в суд из-за размещения фотографии в интернете
- XwMdsINN1q0.jpg
, Михаил, г. Фрязино
Виктор Гениевский
Добрый день. Если данное фото порочит вашу честь, достоинство и деловую репутацию то можете обратиться в суд за ее защитой
Антон Зачесов
Здравствуйте, Михаил!
если вы разместили фото, как объект авторских прав, то правообладатель может подать иск в суд на основании ст. 1252, 1301 ГК РФ — размер компенсации от 10 т.р. до 5 млн.
В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям, мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.