Имеет ли право администрация изъять электросамокаты, если участок на аллее арендован?

Добрый день! У меня вопрос, допустим есть аллея, где я хочу поставить электросамокаты, но администрация говорит, что может изъять самокаты. Если я арендую участок на этой аллее имеют ли право администрация изъять эти электросамокаты?

, Магомед, г. Москва

Магомед, добрый день!

допустим есть аллея, где я хочу поставить электросамокаты

Что это за аллея? Кому принадлежит земля? Это муниципальная или государственная собственность?

администрация говорит

Администрация чего?

Если я правильно понимаю, самокаты в аренду можно будет взять дистанционно, а ваша деятельность подпадает под понятие кикшеринг.

Самокаты вы планируете раставлять по городу в общественных местах на муниципальной земле. В связи с этим Администрация города предлагает вам заключить аренду земли под самокаты, как под торговый объект либо они будут изъяты.

Если это всё так то самокаты не могут быть признаны торговыми объектами, а для передвижения на них не требует получения какого-либо разрешения у Администрации города. Более подробно по ссылке https://sudact.ru/arbitral/doc/kidgZXI1HeoX/