Добрый день!
Подать жалобу в порядке ст. 125 УПК РФ в суд Вы можете, однако обжаловать Вам в этом случае надо не сам протокол ознакомления с материалами дела, а действия следователя, выразившееся в фактическом не предоставлении Вам материалов дела для ознакомления, как того требует УПК РФ.
В соответствии со ст. 216 УПК РФ ознакомление потерпевшего с материалами уголовного дела проводится в порядке, установленном статьями 217 и 218 УПК РФ.
УПК РФ Статья 217. Ознакомление обвиняемого и его защитника с материалами уголовного дела
После выполнения требования статьи 216 настоящего Кодекса следователь предъявляет обвиняемому и его защитнику подшитые и пронумерованные материалы уголовного дела, за исключением случаев, предусмотренных частью девятой статьи 166 настоящего Кодекса. Для ознакомления предъявляются также вещественные доказательства и по просьбе обвиняемого или его защитника фотографии, материалы аудио- и (или) видеозаписи, киносъемки и иные приложения к протоколам следственных действий.
В Вашем случае подшитые и пронумерованные материалы уголовного дела не предоставлялись, вещественные доказательства (если они имеются) тоже.
Однако на практике будут Ваши доводы против доводов следствия, которое для рассмотрения жалобы представит суду подписанный Вами протокол, заполнив его как надо, и сошлется на то, что в ходе ознакомления никаких замечаний и ходатайств от Вас не поступало, все хорошо, законно и обоснованно.
Поэтому перспективы удовлетворения Вашей жалобы под вопросом.
Кроме того, если к тому моменту уголовное дело успеет уйти в суд с обвинительным заключением, суд вообще откажет в приеме к рассмотрению Вашей жалобы в порядке ст. 125 УПК РФ, отправив разбираться со всеми вопросами законности и обоснованности в рамках уже судебного рассмотрения уголовного дела.
А на данной стадии что можно сделать, пока следствие не закончено?
Можете попробовать заявить письменное ходатайство о Вашем дополнительном допросе, о предоставлении Вам материалов дела для ознакомления, еще какие у Вас есть ходатайства, пусть следователь их рассматривает, если дело еще у него.
Рассмотрение дела в особом порядке судебного разбирательства, если потерпевший возражает, не возможно.
Отслеживайте движение дела на сайте суда, как только увидите, что оно поступило в суд — несите туда ходатайство о том, что возражаете против рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства и против рассмотрения дела в Ваше отсутствие, что делаете участвовать в судебных заседаниях, в том числе давать показания и высказываться в прениях.
выполнение требований ст. 217 УПК РФ- это и есть окончание предварительного следствия.