Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Попадают-ли действия под статью?

Здравствуйте.

Вот такая ситуация, подаю объявление, в инете или еще где-то о продаже например оружия, ясное дело, это запрещено, происходит передача товара-денег, а потом выясняется, что оружие не рабочее, и в принцепи из него нельзя стрелять, да пусть даже игрушечное будет, и в разговоре с покупателем я не разу не упомяну, что из него можно стрелять.

Попадают ли мои действия под ст 159 ч2?

14 Февраля 2014, 01:02, вопрос №369781 Константин, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2017 мы ответили на 600 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Константин!

    Если продавать именно под видом оружия, то да, данные действия будут попадать под положения статьи 159 Уголовного кодекса РФ.

    С Уважением,

    Васильев Дмитрий.

    14 Февраля 2014, 05:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Подскажите пожалуйста, а где вот эта грань? То есть если я не разу не упомяну, что это боевое оружие, то все равно 159?

    Как сделать, чтоб действия не попадали под статью?

    14 Февраля 2014, 10:41
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате
    Что касается грани, то Вы с клиентом все равно в любой ситуации обговариваете предмет договора. Если Вы передадите ему заведомо вещь, отличную от той, о которой был уговор, и умысел на данное действие у Вас возник заранее, то это ст. 159 УК РФ.
    14 Февраля 2014, 11:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats