Добрый день Подскажите пожалуйста мы снимали дом и не доплатили хозяевам съехали а б сказали что оплатим
Добрый день Подскажите пожалуйста мы снимали дом и не доплатили хозяевам съехали а б сказали что оплатим пятого числа пятого числа не получилось оплатить она сейчас нам угрожает заявление Будет ли это уголовное дело и что вообще за это может быть
Здравствуйте, Анастасия!
собственник дома может обратиться с гражданским иском в суд о взыскании недоплаченной суммы, уголовного дела здесь быть ме может
В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям, мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.
Ваши действия не являются уголовно-наказуемым деянием.
Это гражданско-правовые отношения.
«Хозяева» дома могут обратиться в суд с иском о взыскании с вас неуплаченной денежной суммы
Суд взыскивает, судебные приставы исполнители исполняют решение суда, в первую очередь взыскивая деньги, имеющиеся на ваших банковских счетах, из вашей зарплаты и т.д. и т… п.
В зависимости от размера задолженности дело рассматривает мировой суд или городской/районный.