Можно ли взыскать алименты за последние 3 года, если отец ссылается на расходы на детей?

Зжоаствуйте я в разыоде уже более 6 лет 16 февраля решила подать на алименты и попросила взыскать 9а полседние 3 года .суд исполнитель посчитал сумму муж не согласен подал на се6я в суд говорит я детям когда они к ниму ходили по вызолным я их кормил покупал вещи .проиграю ди я суд

, Ирина, Атырау

Здравствуйте, Ирина!

Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.