В интернете я оправдывал убийства и говорил что это "круто"

Здравствуйте. Я несовершеннолетний гражданин РФ, 16 лет. В интернете я оправдывал убийства и говорил что это "круто". Что мне грозит за это?

, Иордан, г. Саратов
Виктор Гениевский
Адвокат, г. Воронеж

Добрый вечер. Если вы не оправдывали терроризм то ничего не грозит

Иордан
Клиент, г. Саратов
Суть в том, что я оправдывал случай убийства таджикской девочки неонацистами, а потом я заявлял что убийство детей это круто. Но я не оправдывал стрельбы в школах и теракты как таковые. Мне точно ничего за это не грозит?

Если признают в ваших действиях экстремизм то могут быть проблемы

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Иордан!

Если Вы сами оправдывали экстремизм, тут в Ваших действиях экстремизм. В данном случае у Вас могут быть проблемы с законом, на этом основании Вас могут привлечь к уголовной ответственности. Сами призывы к террористической или иной деятельности будут подразумевать под собой уголовную ответственность. На этом основании Вы понесете уголовное наказание, которое предусмотрено законодательством.