Когда вставал на очередь на компенсацию за жилье мвд владел 1/3 долей в 82 кв

Здравствуйте! Когда вставал на очередь на компенсацию за жилье мвд владел 1/3 долей в 82 кв.м.,то есть 27,3 кв.м. В этом же году подарил эту долю отцу, то есть ухудшил жилищные условия... В данное время подходит очередь прошло конечно более пяти лет. По факту живём отдельно с несовершеннолетним сыном.. Вопрос если мы официально разведемся и сын официально будет жить со мной на какие квадраты я могу рассчитывать? Как я понимаю 27,3 зафиксированы, потому что они были на момент оформления очереди, независимо сколько лет стоял в очереди и получается 42 положенные на двоих минус 27,3 или два по 15, которые при существующем жилье, то есть 30 минус 27,3...Второй вариант конечно не имеет смысла бежать разводиться..

, Антон, г. Улан-Удэ
Иван Конгаров
Юрист, г. Абакан

Добрый день!

Для того, чтобы не сняли с очереди на получение ЕСВ, необходимо доказать, что изначально на момент постановки в очередь с вами совместно проживали члены семьи (родители, например), для того, чтобы приходилось на каждого менее 15 кв.м.
Совместное проживание членов семьи с сотрудником может быть подтверждено иными документами, имеющими юридическое значение (например, заключенными в установленном порядке договорами найма (поднайма), найма специализированного жилого помещения, безвозмездного пользования).

Соответственно, вышеуказанные документы подтвердят, что с вами до сих пор проживают эти же члены семьи и у вас обеспеченность на каждого менее 15 кв.м.

Антон
Клиент, г. Улан-Удэ
Кроме меня собственником была и брат… Например мы там все проживали мать, отец, брат, я, моя супруга, мой сын… Но какой может быть договор найма? От кого кому? От одного собственника другому?
Антон
Клиент, г. Улан-Удэ
Кроме меня собственником была мать и брат