Какие права есть у матери при разводе и как ограничить общение детей с посторонними лицами?

Здравствуйте! Мы разводимся с мужем, трое детей, какие права у меня есть? Можно ли сделать так чтоб кроме мужа никто рядом с детьми не был?!когда он будет забирать детей

, Зульфия, г. Омск
Уточнение от клиента
Кроме мужа, это не разрешать бабушке присутствовать, быть рядом с ними

Добрый вечер!

Начну с того, что касается вопроса какие у Вас есть права. Вопрос широкий: Вы имеете право на раздел имущества, которое в браке приобрели, имеете право на определение места жительства ребенка с Вами. Ребенок имеет право получать алименты от отца при раздельном проживании и так далее. Что касается того может ли только отец общаться с ребенком, отвечу, что нет, поскольку препятствовать ребенку в общении, например, с бабушкой, дедушкой и так далее(статья 67 Семейного Кодекса Российской Федерации).

Если однако общение ребенка с родственником конкретным наносит вред здоровью (в том числе психологический), то это другой вопрос, который нужно решить через суд.

С уважением,

Артем Гагикович!