Здравствуйте Сергей.
Нет, по этим основаниям уволиться с СВО нельзя.
1. Наличие ребенка-инвалида дает право на увольнение, только если вы воспитываете его один (мать умерла, лишена родительских прав, пропала без вести или недееспособна).
2. Ваша бывшая жена жива и проживает с ребенком. По закону она обязана осуществлять уход. Факт вашего развода или совместного проживания для Минобороны значения не имеет.
3. Второй ребенок жены не дает вам льгот. Для увольнения по детям нужно быть единственным родителем или иметь 4 и более своих (или официально усыновленных) детей до 16 лет.
Основания для увольнения в период мобилизации строго ограничены Указом №647 (предельный возраст, категория здоровья «Д», тюремный срок). Ваша ситуация под них не попадает.