Как правильно сформулировать свою волю письменно?

Добрый день!

Как правильно сформулировать свою волю письменно ?

Случай, ели я получил травмы не совместимые с жизнью и , как минимум несколько медиков могут засвидетельствовать этот факт, чтобы меня отключили от аппарата искусственного жизнеобеспечения. Не хочу на родных возлагать такую ответственность...

Спасибо за ваше компетентное мнение.

С уважением, Василий.

, Василий, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Волю свою вы можете изложить в любой форме, однако в силу норм ст. 35 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» медицинским работникам запрещается осуществление эвтаназии, то есть ускорение по просьбе пациента его смерти какими-либо действиями (бездействием) или средствами, в том числе прекращение искусственных мероприятий по поддержанию жизни пациента.