Снять деньги, а они увидят что сняла?

Я в разводе, з. п. 17.000. Подала на детские пособия, мне отказали по причине, что у меня в банке сбережения. Как поступить,? снять деньги , а они увидят что сняла? И снова откажут? Какой период должен пройти?

, Елена, г. Волгоград
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

снять деньги, а они увидят что сняла? И снова откажут?

 откажут, если проценты по вкладам были больше в общей сумме за расчетный период, чем прожиточный минимум.

Какой период должен пройти?

 6 месяцев

к) наличие у заявителя и членов его семьи дохода, превышающего величину прожиточного минимума на душу населения, в виде процентов по вкладам (остаткам на счетах) в банках (за исключением случая, когда вклад (счет), по которому такой доход был получен,закрыт не позднее чем за 6 месяцев до месяца обращения за назначением ежемесячного пособия);

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).