Что делать, если уволили с неофициальной работы и не выплатили зарплату?

Работала не официально, уволили и не хотят платить зар плату. Что делать?

, София, г. Владивосток

Здравствуйте, София!

Вы можете написать претензию в адрес работодателя с соответствующими требованиями.

Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, обратиться в суд.

Можете доказывать, что ваша работа имеет признаки трудовых отношений.

Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

Вам необходимо предоставить все имеющиеся у вас доказательства нарушения ваших прав.