Может ли быть так что банк просто сам получит страховку за кредит за неимением наследников долга и закроет Кредитный договор?

Имеется кредит (Условно назовёт его "А"). Кредитный продукт - "Кредит наличными под залог"

Заёмщик умирает, поручителей нет, в наследство никто не вступал.

В самом договоре числятся активные страховые тарифы 3.0 и 1.0

Банк Тинькофф

Вопросы:

Что произойдёт с кредитным договором по истиечении полугода с момента смерти заёмщика?

Что произойдёт с залогом?

Что произойдёт со страховкой?

Может ли быть так что банк просто сам получит страховку за кредит за неимением наследников долга и закроет Кредитный договор?

, Альфред Хойт, г. Москва
Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

Договор кредита в связи со смертью заемщика прекратит своё существование, потому как если наследников нет, то и отвечать по долгам не кому. Если был договор залога, то его (заложенное имущество) заберет банк.

Банк так и так закроет договор в связи со смертью заемщика, потому что его права и обязанности прекращаются в связи с его смертью.

Если Вам нужна более подробные ответы на Ваши вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо составление любых письменных документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат либо на почту. Согласно установленных Правил на данном сайте услуга является платной.

Альфред Хойт
Клиент, г. Москва
Залог мой, его не наследую, он итак мой.