Может ли быть так что банк просто сам получит страховку за кредит за неимением наследников долга и закроет Кредитный договор?
Имеется кредит (Условно назовёт его "А"). Кредитный продукт - "Кредит наличными под залог"
Заёмщик умирает, поручителей нет, в наследство никто не вступал.
В самом договоре числятся активные страховые тарифы 3.0 и 1.0
Банк Тинькофф
Вопросы:
Что произойдёт с кредитным договором по истиечении полугода с момента смерти заёмщика?
Что произойдёт с залогом?
Что произойдёт со страховкой?
Договор кредита в связи со смертью заемщика прекратит своё существование, потому как если наследников нет, то и отвечать по долгам не кому. Если был договор залога, то его (заложенное имущество) заберет банк.
Банк так и так закроет договор в связи со смертью заемщика, потому что его права и обязанности прекращаются в связи с его смертью.