Есть ли возможность избежать налога, переписывая квартиру, каким-либо способом, на другого человека в таком случае?
Здравствуйте! Вопрос по недвижимости. Мой сожитель приобрёл квартиру год назад. В планах было переписать ее на сожительницу(меня). Столкнулись с проблемой оплаты налога за недвижимость в двух случаях : дарственная. Налог платить за то,что переписывается не на родственника. Купли-продажа. Налог до 5 лет на продажу с регистрации в егрн. Собственность не одна во владении,не подаренная,без приватизации,без договора ренты,поэтому даже не 3 года,хотя изначально думали,что подождём. 5 лет очень долго. Есть ли возможность избежать налога ,переписывая квартиру, каким-либо способом, на другого человека в таком случае? Есть какой-то закон о семейных парах,которых этот налог в случае купли-продажи не касается ,но брак неофициальный. Ребёнок маленький есть.

знать конкретные цифры — за сколько купил, есть ли право на вычет, ее кадастровая стоимость.