Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Сколько нужно набрать голосов?
Письмо Минстроя России от 17.12.2020 № 37595-ОГ/04 (Об установке видеонаблюдения)
Министерство напомнило, что решение об установке видеонаблюдения, возложения расходов на собственников помещений в многоквартирном доме и принятия оборудования в состав общего имущества принимается большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.
В нашей ситуации не предусмотрено передача оборудования в общее имущество МКД и с жильцов не берется плата за установку оборудования. Но решение об установке камер видеонаблюдения принимает общее собрание. Вопрос. Сколько нужно набрать голосов?
16 мая я сидела в соцсетях "Одноклассники" и мне приходит от якобы администратора сообщение,что на моей странице подозрительная активность и чтобы подтвердить что страница моя мне нужно продиктовать код.Первый и второй код я сказала,а на третьем только осенило,а вдруг это мошенники и третий год не сказала.В итоге,эти мошенники взломав мой кабинет теле 2,навесили на меня обещанный платёж и в одноклассниках на сумму 300 рублей списали разные виртуальные подарки и навесили подписки разные платные. А надо сказать что у меня самозапреты на кредиты стоят,мне только не понятно,неужели же на теле 2 это не распространяется,ну ладно..Я пошла в компанию теле 2,объяснила ситуацию,там мне отменили платные подписки, установили платную защиту,но смс оповещения приходят всё равно,что мол если не хотите перестать пользоваться платными подписками,наберите команду*155*89 решетка,ничего не стала набирать.Что же это за защита моего кабинета от спецов теле2 и за что я отдала деньги тогда?Я сразу также обратилась параллельно в полицию,написала заявление и объяснение.Долг по обещанному составил 1700,плюс комиссия банковская 175.В полиции мне сказали что пока ничего не платить,вроде как это потери самой компании теле2. Сейчас жду когда отзвониться участковый.Уже с 21 мая прошло19 дней,я звонила в пункт полиции,мне сказали,что дело передано участковому,но мне не звонит никто.И вот у меня вопрос,какие действия мне тогда нужно предпринять ещё?
, вопрос №4978264, Галина Анатольевна Крохалева Черткова Крохалева, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
К защите диплома меня допустили, но у меня осталось два долга. это два теста индиго пройдя которые я не
набрала достаточное количество баллов для тройки
открывать они тест уже не хотят, но зачем тогда допускать к защите и говорить в следующем году пересдавать тесты?
, вопрос №4977393, Алена, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Мой сосед в своей квартире перенес кухню в коридор и проложил водопроводные трубы от общего стояка к раковине по нашей с ним общей стене. Теперь каждый раз, когда он открывает кран набрать воды, я слышу резкий звук напора и шум воды по трубам, мне это очень сильно мешает, я просыпаюсь от этого звука и больше не могу заснуть( если это происходит также в ночные часы). Скажите, это законно? Я могу как то с юридической точки зрения повлиять на то чтобы он вернул кухню на ее законное место?
, вопрос №4974192, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.