И из ходя из этого, они предлагают мне вакансию с понижением должности( уборщица)и переездом в другой город

Здравствуйте. Наша организация закрывается, но не ликвидируется. Весь штат сокращают, меня сократить не имеют права, т.к я мать одиночка. И из ходя из этого, они предлагают мне вакансию с понижением должности( уборщица)и переездом в другой город. Правомерно ли это? Спасибо

, Регина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Регина!

Правомерно ли это?

 нет, не правомерно.

Либо работодатель обязан сохранить свое подразделение  в городе, где Вы работаете, и вашу должность, либо ликвидировать подразделение по правилам для ликвидации организаций. Но если Вы работаете в головном офисе (то есть место нахождение организации согласно ЕГРЮЛ в том же городе, где Вы работаете), то второй вариант не возможен и Вы будете проблемой для работодателя.

За более подробной консультацией со ссылками на законодательство или помощью в составлении документов вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, стоимость и время консультации согласовываются там же.