Оспаривание СМП достоверности величины рыночной стоимости объекта оценки, используемой для определения цены выкупаемого муниципального имущества по ФЗ 153 ч 4 ст 4

оспаривание СМП достоверности величины рыночной стоимости объекта оценки,используемой для определения цены выкупаемого муниципального имущества по ФЗ 153 ч 4 ст 4

, Алексей, г. Надым
Арина Летчикова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день.

В соответствии с  Федеральным законом от 29.07.1998 N 135-ФЗ (ред. от 19.12.2022) «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» ст. 13. Оспоримость сведений, содержащихся в отчете в случае наличия спора о достоверности величины рыночной или иной стоимости объекта оценки, установленной в отчете, в том числе и в связи с имеющимся иным отчетом об оценке этого же объекта, указанный спор подлежит рассмотрению судом, арбитражным судом в соответствии с установленной компетенцией, третейским судом по соглашению сторон спора или договора или в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, регулирующим оценочную деятельность.

Суд, арбитражный суд, третейский суд вправе обязать стороны совершить сделку по цене, определенной в ходе рассмотрения спора в судебном заседании, только в случаях обязательности совершения сделки в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Пожалуйста оцените ответ!