Подскажите, законна ли установка знака "Выгул собак запрещен" управляющей компанией на придомовой

Здравствуйте!

Подскажите, законна ли установка знака "Выгул собак запрещен" управляющей компанией на придомовой территории, если не проводилось собрания собственников по данному вопросу и в районе дома отсутствует специально отведенная для выгула площадка?

, Екатерина, г. Москва
Наталья Шелепова
Юрист, с. Кытманово

Здравствуйте Екатерина!

Вопросы размещения и содержания площадок для выгула животных относятся к предмету регулирования правил благоустройства территории муниципального образования (п. 7 ч. 2 ст. 45.1 Федерального закона № 131-ФЭ).