В воск нужно было взять отгул, мне сказали, если я не приду, то это будет увольнение
Здравствуйте, работал неофициально в бригадной компании. Отправили на завод делать кап. ремонта. В выходные дни тоже работали. В воск нужно было взять отгул, мне сказали, если я не приду, то это будет увольнение. На след день узнаю от 3-го лица, что меня уволили. Прихожу к директору на 5 день после воск. Меня начинают пугать штрафами по 5к за 1 день отгула, судами, что во время КАП. РЕМОНТА меня не было, + не сделали расчет ЗП. Если я обращусь в суд, может ли мне аукнуться за этот к
К.Р.?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Инспекция труда, по Вашему обращению может произвести проверку по данному факту.
Также, у Вас есть право оспорить незаконное увольнение в судебном порядке.
Вы можете обратиться для защиты своих трудовых прав в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.
Доброго Вам дня.