В доме прописан осужденный, добровольно выписываться отказался, было подано исковое заявление в суд
Здравствуйте! Продается дом, есть покупатель и назначена дата сделки. В доме прописан осужденный, добровольно выписываться отказался, было подано исковое заявление в суд. Однако суд назначен позднее сделки. Вопрос: является ли данная ситуация препятствием для продажи дома, если да, то какие есть выходы из ситуации? Спасибо.