80 Сейчас на нее повесили стать административное правонарушение по статье 241.Как быть, что нужно чтобы решение не анулировали, и ее не забрали обратно отбывать оставшийся срок с нуля

Здравствуйте, девушка ранее была судима по статье 228 ч. 3

Отбыв срок на 2/3≈3/4, вышла по ст. 80

Сейчас на нее повесили стать административное правонарушение по статье 241.Как быть, что нужно чтобы решение не анулировали, и ее не забрали обратно отбывать оставшийся срок с нуля. Прошу помочь.

, Дина р, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Сейчас на нее повесили стать административное правонарушение по статье 241.

 В КОАП РФ такой статьи нет.

За что ей назначено административное наказание?

Дина р
Клиент, г. Санкт-Петербург
6.12. КоАП

Она постановление по делу об административном правонарушении получила и сколько времени прошло с момента его получения?

Если речь идет именно о привлечении к административной ответственности, то вынесенное постановление она, в силу ст. 30.3 КоАП РФ по общему правилу может обжаловать в течении 10 дней с момента его получения.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

Административное правонарушение по ст.6.12 КоАП РФ?

 По нему вину признала? Постановление когда вынесено? Вступило ли оно в силу?

Судом дело по адм. правонарушению рассмотрено?

В этом случае надо понимать, что можно работать с адм. правонарушением, если оно не вступило в силу, то отменять решение в порядке главы 30 КоАП РФ. Если находится на рассмотрении, то ознакомиться с материалами дела в суде, написать ходатайство об этом, просить отложить рассмотрение дела и предоставить материалы дела юристу для ознакомления и выработки линии защиты.

Однако, при согласии с виной в совершении адм. правонарушения шансы отмены принятого решения по адм. делу не велики и зависят от наличия грубых нарушений процедуры привлечения к адм. ответственности.

Как быть, что нужно чтобы решение не анулировали, и ее не забрали обратно отбывать оставшийся срок с нуля. Прошу помочь.

По сути — если не получится оспорить привлечение к адм. ответственности, то с учетом требований ст.80 УК РФ надо понимать на какой вид наказания проведена замена реального срока.

Какой вид наказания избрал суд?

Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Доброе утро, Дина!

По вашему вопросу:

Согласно ч. 2 ст. 80 УК РФ,

2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:

особо тяжкого преступления — не менее двух третей срока наказания;

В связи с чем, после отбытия 2/3 срока наказания, Вам заменили наказания, более мягким видом, в связи с чем необходимо уточнить, есть основания полагать, что реальный срок Вам был заменен на ограничение свободы.

Сейчас на нее повесили стать административное правонарушение по статье 241

Ст. 241 УК РФ — преступление за которое предусмотрена уголовная ответственность, в связи с чем, не может являться административным правонарушением.

УК РФ Статья 241. Организация занятия проституцией

Однако существует административная ответственность, по ст.ст.

КоАП РФ Статья 6.11. Занятие проституцией

КоАП РФ Статья 6.12. Получение дохода от занятия проституцией, если этот доход связан с занятием другого лица проституцией

В связи с чем, если Вы допустили ошибку, просьба уточнить.

Как быть, что нужно чтобы решение не анулировали, и ее не забрали обратно отбывать оставшийся срок с нуля. Прошу помочь.

Отбывать оставшийся срок с нуля — не предусмотрено действующим законодательством, на практике происходит замена неотбытой части наказания, на более строгое.

Доброе утро, Дина!

По вашему вопросу:

Согласно ч. 2 ст. 80 УК РФ,

2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:

особо тяжкого преступления — не менее двух третей срока наказания;

В связи с чем, после отбытия 2/3 срока наказания, Вам заменили наказания, более мягким видом, в связи с чем необходимо уточнить, есть основания полагать, что реальный срок Вам был заменен на ограничение свободы.

Сейчас на нее повесили стать административное правонарушение по статье 241

Ст. 241 УК РФ — преступление за которое предусмотрена уголовная ответственность, в связи с чем, не может являться административным правонарушением.

УК РФ Статья 241. Организация занятия проституцией

Однако существует административная ответственность, по ст.ст.

КоАП РФ Статья 6.11. Занятие проституцией

КоАП РФ Статья 6.12. Получение дохода от занятия проституцией, если этот доход связан с занятием другого лица проституцией

В связи с чем, если Вы допустили ошибку, просьба уточнить.

Как быть, что нужно чтобы решение не анулировали, и ее не забрали обратно отбывать оставшийся срок с нуля. Прошу помочь.

Отбывать оставшийся срок с нуля — не предусмотрено действующим законодательством, на практике происходит замена неотбытой части наказания, на более строгое.

На основании вышеизложенного, если Вами было совершенно административное правонарушение предусмотренное ст. 6.12 КоАП, уголовно-исполнительная инспекция обязана вынести в отношении Вас предупреждение, после чего, если вы вновь нарушаете порядок, выносится предостережение, и только после этого, при наличии иных обстоятельств, свидетельствующих о целесообразности дополнения ранее установленных осужденному ограничений, начальник уголовно-исполнительной инспекции или замещающее его лицо может внести в суд соответствующее представление.