Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Работаю врачом на 0,5 ставки. Идет ли медицинский стаж?

Работаю врачом на 0,5 ставки. Идет ли медицинский стаж? Конкретно меня интересует: не "сгорает" ли мой диплом и сертификат врача-хирурга?

13 Февраля 2014, 18:33, вопрос №369527 Виктор, г. Тамбов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Столбов Олег
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте Виктор!

    Диплом сохраняется, а вот трудовой стаж нет.

    В
    соответствии с п.4. Правил исчисления периодов работы, дающей право на
    досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную
    и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения,
    в соответствии с подпунктом 20 пункта 1 статьи 27 Федерального
    закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» (утв. постановлением
    Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781) периоды работы в должностях в
    учреждениях, указанных в списке, начиная с 1 ноября 1999 г., а в
    качестве главной медицинской сестры — независимо от времени, когда выполнялась
    эта работа, засчитываются в стаж работы при условии ее выполнения в режиме
    нормальной или сокращенной продолжительности рабочего времени, предусмотренной
    трудовым законодательством для соответствующих должностей.


    Вы должны работать на полную ставку, или на двух должностях по 0,5 ставки.

    13 Февраля 2014, 19:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats