Сожет ли с меня взыскать за ущерб предприятие, если я уволюсь?

Сожет ли с меня взыскать за ущерб предприятие, если я уволюсь? Работаю неофициально, без трудового договора

, Дарья Хромова, г. Москва
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Права и обязанности у работника возникают с момента заключения трудового договора (трудоустройства). Если трудовой договор не заключался, тогда работодателюсначала придеться доказывать в суде факт трудовых отношений и только после этого претендовать на возмещение ущерба.