Если ребенок стоит на учёте за алкоголь, может ли он поступить в медицинское училище?

, Ольга, г. Москва
Александр Зацепа
Юрист, г. Шебекино

Здравствуйте Ольга.

Есть перечень специальностей и направлений подготовки, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности.

Если в данном перечне есть направление подготовки, на котором хочет обучаться Ваш ребенок, то ему нужно пройти мед. комиссию.

Если ответ Вам помог, оставьте пожалуйста отзыв.

Здравствуйте Ольга.

Есть перечень специальностей и направлений подготовки, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности.

Если в данном перечне есть направление подготовки, на котором хочет обучаться Ваш ребенок, то ему нужно пройти мед. комиссию.

Если ответ Вам помог, оставьте пожалуйста отзыв.

Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за информацию