Можно ли получить денежную компенсацию вместо подарка новорожденному в Ставропольском крае?

Здравствуйте, есть ли такая выплата в Ставропольском крае - Компенсация вместо коробки новорождённого (деньги)

, Арменуи Багдасарян, г. Ставрополь

Здравствуйте, Арменуи!

Вам необходимо обратиться в местный ЗАГС и уточнить данную информацию, а вообще, если в роддоме предусмотрено, сотрудники ЗАГСа сами приходят к женщинам в палату, которые родили, для того чтобы сделать свидетельство о рождении и они спрашивают, что вы выберете коробку с подарками или деньги.