Жена забрала мужа паспорт и не отдает что делать?

, Анна, г. Иркутск
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Варианта два:

1. Обратиться в полицию с заявлением о привлечении виновного лица к уголовной ответственности по ст. 325 УК РФ  Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/c17521809343335eb6effafa50735d201c29d1f5/

2. Получить новый паспорт.