Стоит ли писать заявление, если знакомый не вернул деньги после перевода на карту?
Мой хорошо знакомый товарищ обратился ко мне с предложением заработать, путем долгих уговоров я решил довериться ему и перевел сумму в 5.000р на карту, условие было что в течении недели-двух он вернёт мне 15.000-20.000р, но со временем перестал отвечать на сообщения, начал удалять диалоги, и так далее, подскажите пожалуйста имеет ли смысл писать заявление? И как лучше поступить в данной ситуации чтобы хотя бы получить свои средства обратно. Спасибо.