Хочу понять почему мне отказали в Пенсионном фонде на выплаты за усыновление двух сыновей мужа старше 7 лет

, Таисия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Таисия!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в объединённый Социальный фонд вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ в связи с чем вам отказывают в назначении данных выплат, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа, возможно обращение в прокуратуру района.