Добрый день, мне нужна ваша помощь, у меня родился ребенок, я бы хотел узнать максимально все выплаты положенные для ребенка

Добрый день , мне нужна ваша помощь , у меня родился ребенок , я бы хотел узнать максимально все выплаты положенные для ребенка.. от государства

, Ислам, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ислам!

Ваш вопрос регулируется - Федеральным законом от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 08.06.2020) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

Вы будете иметь право:

1) Пособие по беременности и родам (ст. 6 ФЗ), для работающих женщин;

2) ежемесячное пособие по беременности, начиная с 12 недель, для малообеспеченных;

3) Единовременное пособие при рождении ребёнка.

4) Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет.

5) Кроме этого вы будете иметь право на  материнский капитал при рождении первого ребёнка, обращаться нужно в СФР.