Как оформить рассрочку на оплату задолженности, какие документы нужны?
Здравствуйте. Образовалась большая задолженность за электроэнергию. Живём в частном доме в СНТ, мы являемся многодетной семьей, работает только муж т.к я сижу дома с детьми. Как оформить рассрочку на оплату задолженности, какие документы нужны?
Здравствуйте Наталья!
Для решения поставленного Вами вопроса необходимо обратиться к поставщику коммунальной услуги с соответствующим заявлением, в заявлении Вы имеете право указать в связи с какими обстоятельствами образовалась задолженность, приложите справку о доходах супруга, справку о составе семьи, справку о состоянии здоровья (если имеете какие-либо заболевания). Рекомендуемый перечень документов не является утвержденным и исчерпывающим. Смысл предоставления документов — подтвердить намерение выплачивать образовавшуюся задолженность и весьма затруднительное финансовое положение Вашей семьи. По результатам рассмотрения Вашего заявления, поставщик коммунальной услуги (в случае принятия решения о предоставлении рассрочки по оплате задолженности) подготовит и представит Вам на подпись Соглашение о рассрочке оплаты задолженности за потребленную электрическую энергию.
Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов, обращайтесь пожалуйста в личные сообщения (в чат) на возмездной основе. Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта.