Я правильно поняла что с него все долги сняли?

У мужа из-за Долгов стоял запрет на выезд из страны. Долгов было около 600 000 рублей. Приставы не могли с него удержать эти деньги. Ночью пришло уведомление что запрет на выезд снят. И письма об отмене взыскания. Я правильно поняла что с него все долги сняли?

  • Документы в архиве (1670762488931)
    .zip
, Елена Ласкина, г. Тобольск
Виктор Гениевский
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день. Да в соответствии с ФЗ Об исполнительном производстве в РФ это означает что долги погашены

Елена Ласкина
Клиент, г. Тобольск
Дело заново не начнут?
Михаил Гречухин
Юрист, г. Зеленоград

Здравствуйте, Елена Ласкина!

Зависит от основания, по которому отменены меры. Если по ч. 3 и 4 ст. 46 Закона об ИП, то долги не сняли, а просто не смогли взыскать. В течение 3х лет взыскатель может возобновить производство, если производство окончено исполнением — то долги сняты

Буду благодарен за положительную оценку моего ответа, если он Вам понравился. Также готов рассмотреть дальнейшее сотрудничество по Вашему вопросу.