Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Право собственности

Добрый день.Подскажите пожалуйста можно ли отказаться от прав собственности части приватизированной квартиры в пользу маленького ребенка, оставшись там просто прописанной.Если да то как это правильно сделать?

13 Февраля 2014, 15:20, вопрос №369347 Оксана, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Гатауллин Алексей

    Добрый день. вы можете оформить договор дарения. При этом на со стороны ребенка должен выступать его законный представитель (мать или отец)

    13 Февраля 2014, 16:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Потапов Александр

    Здравствуйте. Если квартира находится в Вашей собственности, то Вы можете составить договор дарения квартиры, где дарителем будете выступать Вы, а одаряемым — ребенок (в лице законного представителя — матери или отца). В договоре указать, какие лица будут зарегистрированы в квартире по месту жительства. Зарегистрировать договор в регистрационной службе.

    13 Февраля 2014, 16:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если я и есть мать,хочу свою долю подарить младшей дочери а старшая имеет свою часть квартиры в собственности.

    13 Февраля 2014, 18:12
  • Юрист - Потапов Александр

    Договор дарения доли в праве собственности. За дочь пусть распишется отец. Проблем никаких нет.

    13 Февраля 2014, 18:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats