Или я оплачу они скажут спасибо и скажут ждём остаток средств?

Совкомбанк предлагает оплатить 40 процентов от суммы задолженности по кредиту, а остальное якобы спишут по акции ДРПЗ. Стоит ли мне верить? Или я оплачу они скажут спасибо и скажут ждём остаток средств?

, Олег, г. Новосибирск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравсьвуйте, Олег!

оплатить 40 процентов от суммы задолженности по кредиту, а остальное якобы спишут по акции ДРПЗ. Стоит ли мне верить?

 Стоит, при условии если все это будет правильно оформлено, юридически.

В связи с объединением организаций с 14 февраля 2022 года ПАО «Совкомбанк» стал правопреемником ПАО КБ «Восточный» по всем его правам и обязательствам.

С 14 февраля 2022 года обслуживание счетов физических и юридических лиц осуществляется в ПАО «Совкомбанк».