Сейчас задают вопрос как я могла оставить ребенка?
Здравствуйте! Такая ситуация.. Я нахожусь в отпуске в другом городе, к тому же делала операцию на глаза. Дочь 9 лет сейчас находится с моей мамой(бабушкой) потому что у неё школа. Отпуск вышел так неудачно по плану. Мы в принципе живём и прописаны в маминой квартире. С рождения ребёнка, у дочери своя комната мебель и т. Д. На дочь напал мальчик во дворе старше её, маме пришлось ехать с дочкой снимать побои. Сейчас задают вопрос как я могла оставить ребенка?! Но ведь я же уехала на время отпуска. Прописка и работа в родном городе. Нам могут что-то предъявить?
Здравствуйте, Галина!
В принципе обязанности везде с собой возить ребёнка законом не установлено. Тем более дочь учится в школе. Если это единственная претензия, то привлечь Вас к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей не должны.
Если привлекут — Вы вправе обжаловать решении КДН в районный суд по месту нахождения КДН.
Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.
Удачи Вам!